Как сделать новогоднюю открытку своими руками из бумаги - мастер классы

Купленные к Новому году подарки, дорогие или бюджетные, можно дополнить новогодними открытками. Мы предлагаем вам мастер классы, как сделать новогодние открытки своими руками из бумаги или в технике скрапбукинг. Шаблоны и рисунки для новогодней открытки вы найдете ниже. Такую, сделанную своими руками, новогоднюю открытку, можно принести в школу или детский садик в качестве поделки на Новый год!

Новогодние открытки своими руками для детей

Если вы не обладаете большим опытом в скрапбукинге, вам может показаться, что изготовление новогодних открыток – это непростое дело, требующее какого-то специального знания или умения. Между тем, это не совсем так. Конечно, какую-то профессионально отпечатанную новогоднюю открытку сделать своими руками бывает сложно. Но, в конце концов, от вас этого и не требуется. Вы можете легко сделать новогоднюю открытку, имея под руками вполне доступные материалы – картон, пластик, цветную бумагу, кусочки ярких тканей, клей и ножницы.

новогодняя открытка из бумаги

Нет ничего проще, чем сделать новогоднюю открытку, вспомнив уроки аппликации которые все мы получили еще в детском саду. Сделать такую открытку под силу даже ребенку. Весь секрет новогодней открытки заключается в ее украшении, которое должно быть ярким и блестящим. Для этого, как правило, используют блестки, бусины, кусочки елочной мишуры или мелкие осколки елочных игрушек.

Если позволяет размер вашей новогодней открытки, вы можете украсить ее даже небольшой елочной веточкой, если же открытка не слишком велика, вы можете, используя хвою и клей выложить на ней только силуэт небольшой новогодней елочки. А елочные украшения можно нарисовать красками ил же использовать для них половинки блестящих бусин стразы либо обычные пуговицы и клей.

новогодняя открытка в технике скрапбукинг

Если у вас нет опыта работы с сухими блестками, вы можете приобрести в магазине гелевый маркер с блестками, которым очень удобно разрисовывать новогоднюю открытку.

Наконец еще одно весьма распространеннее украшение – это декоративные шифоновые, атласные и парчовые ленты. из которых можно сделать рамку для лицевой стороны открытки, красивый пышный бант или елочную гирлянду.

Проявите фантазию, проверьте ваши ящики для рукоделия, вы обязательно найдете там все, что необходимо для создания яркой необычной и оригинальной новогодней открытки своими руками.

Как сделать новогоднюю открытку своими руками из бумаги и ткани

Мы хотим вам рассказать о том, как можно своими руками быстро сделать красивую и, безусловно, стильную новогоднюю открытку в садик или школу.

новогодняя открытка из бумаги

Для изготовления новогодней открытки вам потребуются следующие материалы:

  • лист картона;
  • лист цветной бумаги;
  • небольшой кусочек ткани голубого (синего) цвета и белого (лучше взять кашемир или войлок);
  • бусины;
  • клей ПВА,
  • клей «Момент»
  • ножницы;
  • декоративная тесьма или лента.

Если вы все это уже приготовили, то мы можем начинать делать новогоднюю открытку самостоятельно.

Детская новогодняя открытка «Елочный шар» - мастер-класс

материалы для детской новогодней открытки

Берем белый картон и складываем его в виде двойной открытки. Размер не имеет значения, вы можете его выбирать по вашему усмотрению. Обклеиваем лицевую сторону войлоком или кашемиром бледно-голубого цвета. В правом нижнем углу вырезаем круглое отверстие так, как это показано на фотографии.

делаем открытку из бумаги

Раскрываем нашу будущую новогоднюю открытку и вклеиваем внутрь цветную бумагу.

украшает новогоднюю открытку

Снова закрываем заготовку и обклеиваем отверстие стразами, либо половинками бусинок. Для этого можно использовать клей «Момент».

новогодняя открытка своими руками

Берем ленточку или декоративный шнур и приклеиваем его к нашей новогодней открытке вот таким образом.

новогодняя открытка в школу

Берем ткань белого цвета и вырезаем из нее небольшой прямоугольник. Черным фломастером пишем на прямоугольнике «С Новым годом» и наклеиваем его в левый верхний угол, наискосок. Затем вырезаем из белой ткани небольшую елочку и наклеиваем ее на нашу открытку. Елочку украшаем бусинками или стразами, закрепляя их при помощи клея «Момент». Можно так же украсить и надпись.

Наша новогодняя открытка своими руками готова. И, после того, как вы ее заполните, можно отправлять ее адресату.

logo



Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.