Хроника дня

Мир астрологии богат увлекательной мифологией и легендами, окружающими знаки зодиака. Эти истории передавались из поколения в поколение, добавляя глубину и значение астрологическим символам, которые мы знаем сегодня. В этой статье мы отправимся в путешествие, чтобы изучить увлекательную мифологию и легенды каждого знака зодиака. От древнегреческих и римских сказок до историй из разных культур — мы раскроем захватывающие повествования, которые оживляют знаки зодиака.

Овен: Золотое руно Овна

В греческой мифологии Овен связан с историей Золотого руна. Сюжет вращается вокруг героического путешествия Ясона и аргонавтов, которые отправляются на поиски руна мистического барана. Золотое руно символизирует приключения, смелость и стремление к благородной цели, отражая смелую и отважную натуру людей, рожденных под знаком Овна.

Телец: земное происхождение Быка

Телец находит свои мифологические корни в истории Зевса и Европы. Зевс, замаскированный под великолепного белого быка, привлекает внимание Европы и уносит ее через море. Бык олицетворяет силу, стабильность и чувственность, воплощая земные и приземленные качества людей Тельца.

Близнецы: светящиеся близнецы Кастор и Поллукс

Близнецы связаны с мифологическими близнецами Кастором и Поллуксом, известными как Диоскуры. В греческой мифологии этим братьям было даровано бессмертие и они были помещены на небо в созвездии Близнецов. История Кастора и Поллукса символизирует двойственность, многогранность и гармоничный баланс противоположностей, свойственный личностям-Близнецам.

Рак: космическая связь ракообразных

Рак связан с мифологической историей о Двенадцати подвигах Геракла. В рамках своих поисков Гераклу пришлось победить гигантского краба Рака, посланного богиней Герой, чтобы помешать его продвижению. Ассоциация Рака с этим мифическим существом символизирует защиту, заботливые инстинкты и важность эмоциональной силы.

Лев: Немейский лев

Мифологическая связь Льва связана с историей Немейского льва, свирепого зверя, убитого могучим Геркулесом. Непроницаемый золотой мех Немейского льва служил его главной защитой, олицетворяя царственную и могущественную природу льва и отражая гордые и харизматические черты людей, рожденных под знаком Льва.

Дева: богиня урожая Деметра

Дева находит свою мифологическую связь с богиней Деметрой, богиней земледелия и урожая. Скрупулезное внимание Деметры к деталям и преданность заботе о земле отражают аналитические, практичные и прилежные качества Дев. История Деметры подчеркивает важность упорного труда, организованности и стремления к совершенству.

Весы: весы правосудия

Мифологическая связь Весов связана с историей Астреи, греческой богини правосудия и справедливости. Астрею часто изображают держащей весы, символизирующие баланс, гармонию и стремление к справедливости. История Астреи находит отклик у людей Весов, подчеркивая присущее им чувство справедливости, дипломатии и стремления к гармоничным отношениям.

Скорпион: Скорпион и Орион

Скорпион связан с мифологической сказкой о скорпионе, ужалившем Ориона, могучего охотника. По сюжету Орион в конце концов был побежден и помещен на небо как созвездие, противоположное созвездию Скорпиона. Этот миф символизирует интенсивность, трансформацию и страстную натуру Скорпионов.

Стрелец: Поиск знаний кентавром

Мифологические корни Стрельца лежат в истории Хирона, мудрого кентавра, известного своими обширными знаниями и учениями. Хирон представляет мудрость, интеллектуальное любопытство и стремление к высшим истинам. Миф о Хироне отражает авантюрный дух и философский характер людей, рожденных под знаком Стрельца.

Козерог: Восхождение морского козла

Мифологическая связь Козерога связана с историей о морском козле, который был мудрым и сострадательным существом, способным превращаться в козла и рыбу. Эта история символизирует стойкость, амбициозность и дисциплинированность людей-Козерогов, которые преодолевают сложные жизненные препятствия и постоянно стремятся подняться выше.

Рыбы: Мистическая рыба и история Афродиты

Рыбы связаны с мифологической историей об Афродите и ее сыне Эроте, которые превратились в рыбу, чтобы избежать гнева Тифона, грозного монстра. Рыба символизирует двойственную природу Рыб, поскольку они ориентируются как в материальной, так и в духовной сферах. История отражает сострадательные, чуткие и интуитивные качества Рыб, а также их связь с царством эмоций и воображения.

Водолей: Водолей и история Ганимеда

Мифологические корни Водолея лежат в истории Ганимеда, красивого молодого принца, которого Зевс взял на себя, чтобы он стал виночерпием богов. Ганимед олицетворяет Водоносца, изливающего небесные воды, приносящие человечеству питание и просвещение. Этот миф символизирует гуманитарную природу, интеллектуальные стремления и дальновидные идеалы людей-Водолеев, стремящихся внести позитивные изменения в мир.

Мифология и легенды, стоящие за знаками зодиака, добавляют астрологическому путешествию глубину и символизм. Мифологическая ассоциация каждого знака зодиака дает представление об их уникальных качествах, сильных сторонах и проблемах. Эти мифологические истории, от смелых приключений Овна до мудрости Стрельца, связывают нас с нашей коллективной человеческой историей и помогают понять архетипические энергии каждого знака зодиака. Изучая эти древние повествования, мы получаем более глубокое понимание богатого полотна астрологии и универсальных тем, которые находят отклик в каждом из нас.