Маленькое черное платье

Маленькое черное платьеКаждая женщина выбирает свой стиль одежды. Гардероб женщин отличается большим разнообразием. Даже у одной женщины он может быть спортивным, сексуальным, деловым. Но есть одна вещь, которая является незаменимым помощником в любой ситуации. Эта вещь имеет скромное название "маленькое черное платье".

История маленького черного платья

Скромное черное платье является основой вечернего\делового гардероба женщины. Оно подходит всем без исключения вне зависимости от комплектации и возраста. Если в вашем гардеробе есть такая вещь, значит, у вас всегда есть что надеть. Черное маленькое платье прекрасно смотрится в офисе, ресторане, на празднике. Благодаря смене аксессуаров, оно может стать деловым, романтичным, праздничным, строгим.

Классическое черное платье появилось в гардеробе женщин благодаря великой Коко Шанель. Именно она в 1926 году объявила всему миру о необходимости иметь маленькое черное платье. С тех пор мода менялась постоянно. Некоторые модели далеких 30-х годов кажутся нам смешными и наивными, а современные изысканные наряды могут показаться слишком экстравагантными. И только одна вещь остается вне времени и моды - это маленькое черное платье, гениальное творение.

Первое маленькое черное платье имело прямой покрой, длину до середины колена, округлый вырез, и длинные зауженные рукава. Это платье стало сенсацией. Оно быстро завоевало популярность. Сама Коко Шанель обладала довольно тонкой изящной фигуркой, немодный для того времени. Хрупкая Шанель создавала это платье исключительно для себя, поэтому пышным дамам того времени оно вряд ли подходило.

Женщины 21 века имеют безграничные возможности в выборе фасона маленького черного платья. Мода позволяет подобрать платье для любого телосложения. Классические платья меняются экстравагантными. Но есть некоторые модели, которые остаются в моде всегда.

Модели маленьких черных платьев

Маленькое черное платья всегда в моде. Нам остается только определить собственные потребности. Если у вас до сих пор нет черного платья в гардеробе, значит, настало самое время его купить. Эта вещь будет уместна от рассвета до заката. Давайте рассмотрим самые популярные классические виды черных платьев.

  • Модели маленьких черных платьевПлатье с тремя отверстиями. Почему речь идет о трех отверстиях? Потому что считается, что два отверстия для рук и одно для шеи. Это платье вне времени. Округлый вырез, рукавов нет. Платье может быть коротким, а может доходить до середины икры. Насколько вы решите открыть свои прелести, зависит только от вас. Классическая форма предполагает длину до колен. Это платье идеально для подбора аксессуаров.
  • Платье с круглым вырезом и длинными рукавами. Это платье может показаться классическим, хотя на самом деле оно достаточно сексуальное. Платье является главным приобретением любого сезона. Оно может быть более или менее открытым, так как вы сами решите, насколько нужно открыть зону декольте. Рукава могут быть короткими, три четверти или длинным. Это тоже решать вам. Идеальное платье с округлыми формами должна быть из тонкого трикотажного полотна или его аналогов, так как оно призвано мягко облегать женские формы.
  • Платье с запахом. Эта модель отличается тем, что одна пола заходит за другую и завязывается сбоку. Впервые такое платье появилось в 1974 году. Платье подходит практически всем. В него как будто заворачиваешься. Благодаря такой модели, образ можно сделать были открытым и сексуальным, или более сдержанным.
  • Платье-трапеция. Это платье облегает грудь и расширяется к середине бедер как трапеция. Маленькое черное платье-трапеция еще по-другому называют «фигуристка». Единственная разница в платье-трапеция и «фигуристка» в том, что последнее облегает и подчеркивает талию. Платье-трапеция идеально подходит практически для любой фигуры и способно скрыть мелкие недостатки.

Как выбрать маленькое черное платье

  • Как выбрать маленькое черное платьеПравило первое: выбирайте платье четко по фигуре. Первое на что нужно обратить внимание - это то, что платье должно сидеть безупречно. Маленькое черное платье обязано подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Компромисса при выборе маленького черного платья быть не может. Ни в коем случае не поддавайтесь на уговоры или объяснения того, что черное платье является базой и недостатки его можно скрыть с помощью кардигана или жакета. Помните о том, что маленькое черное платье должно сидеть идеально, иначе его просто не нужно покупать. Следовательно, выбирайте только то платье, которое подчеркнет ваши достоинства и скроет ваши недостатки.
  • Правило второе: обращаем внимание на материал. Платье является базовой частью вашего гардероба. Готовьтесь к тому, что вы будете его носить непосредственно на тело. По этой причине платье нужно выбирать из качественной универсальной ткани, которое можно использовать в любое время года. Хорошо подходит платье из плотного трикотажа. Платья из бархата, атласа или кружев смотрится нарядно, но часто абсолютно неуместно. Помните также о том, что чулки, колготки, бюстгальтеры и другие предметы женского гардероба будут создавать ненужный рельеф, который будет абсолютно не уместно на фоне тонкой ткани. Очень важно также обратить внимание на качество ткани, так как важно, чтобы платье прослужило дольше. В этом случае обратите внимание на то, чтобы в состав материала входили синтетические волокна.
  • Правило третье: выбираем стиль. Каждый модельер в своей жизни предложил хотя бы одно маленькое черное платье. Гнаться за фантазиями современных модельеров невозможно. Гораздо важнее иметь свой стиль, выбирая при этом классические варианты платьев. Хорошо подойдет обычное прямое платье, которое легко видоизменяется с помощью аксессуаров. Если подобрать к нему дополнительную одежду, то платье превратится в любой стиль, соответственно вашим желаниям.
  • Правило четвертое: макияж. Черный цвет придает коже сероватый оттенок и прибавляет возраст. По этой причине обратите внимание на макияж. Не увлекайтесь яркими цветами, обратите внимание на оттенки теней, румян и губной помады.
  • Правило пятое: аксессуары. Платье без аксессуаров всегда скучно. Об этом нужно помнить, даже касаемо маленького черного платья. Поэтому обязательно продумайте дополнения, которые помогут создать вам тот или иной определенный образ. Платье можно дополнить поясом, шарфиком, бусами, колье и другими аксессуарами.

Маленькое черное платьеБренд одежды O.N.I. Collection создан и развивается по всем правилам элегантности, утонченности, строгости и готов подчеркнуть ВАШ УСПЕХ.

Коллекция черных платьев от O.N.I. Collection – это классические формы, воссозданные из современных, высококачественных тканей, уникальным кроем и с применением технологичной фурнитуры.

В заключение хочется отметить, что маленькое черное платье всегда будете на самом пике моды.


www.onicollection.ru